TERECHKOVITCH] COLETTE. Treille Muscate. Paris,... - Lot 297 - Gros & Delettrez

Lot 297
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
TERECHKOVITCH] COLETTE. Treille Muscate. Paris, Léger,1961, grand in-4 en feuilles sous couverture illustrée, dans un coffret-boîte en soie insolé. Illustré de 14 lithographies originales en couleurs de Kostia TERECHKOVITCH. Tiré à 151 exemplaires numérotés à la presse, un des 99 exemplaires sur vélin d’Arches, accompagné de la plaquette de présentation de l’ouvrage et de photographies originales.