STEINLEN] Jean RICHEPIN. La Chanson des... - Lot 294 - Gros & Delettrez

Lot 294
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 700EUR
STEINLEN] Jean RICHEPIN. La Chanson des Gueux - Dernières Chansons. Pelletan, 1910, 2 volumes in-4 reliés en un volume demi-maroquin rouge à coins, dos lisse mosaïqué d’encadrements de maroquin bleu marine, tête dorée, couverture conservée. Reliure de Mertens. Illustrés de 276 gravures sur bois de Théophile STEINLEN. Tiré à 340 exemplaires pour le premier volume et à 300 exemplaires pour le second.