PECNARD] Louise de VILMORIN. Madame de.... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
PECNARD] Louise de VILMORIN. Madame de. Paris, Bièvres, de Tartas, 1975, in-folio en feuilles sous couverture illustrée rempliée et étui en altuglas. Illustré de 23 lithographies originales en couleur de PECNARD, dont une sur la couverture, 11 hors-texte sur double page et 11 dans le texte. Tiré à 320 exemplaires numérotés, un des 185 sur grand vélin d’arches et comportant l’état définitif des illustrations, deux planches doubles étant signées par l’artiste. Exemplaire signé par l’artiste et l’éditeur.