MINAUX] Marguerite DURAS. Moderato Cantabile. Le... - Lot 281 - Gros & Delettrez

Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
MINAUX] Marguerite DURAS. Moderato Cantabile. Le Livre Contemporain et les Bibliophiles Franco-Suisses, 1964, in-4 relié demi-maroquin gris à coins, dos lisse. Illustré de 20 lithographies originales en trois tons d’André MINAUX, dont la couverture conservée. Tiré à 200 exemplaires sur vélin.