MATISSE] Cantique des Cantiques. Traduction... - Lot 277 - Gros & Delettrez

Lot 277
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 300EUR
MATISSE] Cantique des Cantiques. Traduction de Claude Grégory. Paris, Club français du livre 1962, in-4 carré relié dans une pleine reliure bicolore de chagrin et de velin,couverture conservée. Illustré de 15 dessins de Henri MATISSE gravés. Exemplaire hors commerce, numéroté, sur grand papier pur fil du Marais.