GOERG] DANTE ALIGHIERI. L’Enfer. Paris,... - Lot 204 - Gros & Delettrez

Lot 204
Estimation :
700 - 900 EUR
GOERG] DANTE ALIGHIERI. L’Enfer. Paris, Porson, 1950, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures illustrées, chemises et étuis décorés. Illustrés d’eaux-fortes originales d’Édouard GOERG. Tiré à 250 exemplaires numérotés, celui-ci sur Vélin blanc, signé par l’artiste.