Jean FREMON Discours de la Fatigue. Paris,... - Lot 200 - Gros & Delettrez

Lot 200
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean FREMON Discours de la Fatigue. Paris, Fata Morgana, 1972, in-8 relié demi-box vert-olive d’Anne Giordan, dos lisse, étui. Illustré de 5 dessins clichés de Camille BRYEN. Tiré à 560 exemplaires, un des 55 de luxe sur Arches avec une suite de 4 eaux-fortes originales en couleurs signées.