DUBOUT] MOLIERE Jean-Baptiste Poquelin dit... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
DUBOUT] MOLIERE Jean-Baptiste Poquelin dit (1622-1673). Oeuvres. Paris, Sauret, 1953-1954, 8 tomes in-4 brochés sous couvertures rempliées illustrées et emboîtages, décorés. Orné de 173 illustrations en couleurs, coloriées d’après les aquarelles de Albert Dubout. Exemplaire numéroté sur vélin d’Arches.