DUBOUT] Jean RACINE. Les Plaideurs. Editions... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
DUBOUT] Jean RACINE. Les Plaideurs. Editions «à l’Emblème du Secrétaire», 1945, in-8 broché sous couverture illustrée. Illustré de compositions coloriées au pochoir d’Albert DUBOUT. Tiré à 705 exemplaires numérotés, un des 680 sur Vélin.