DUBOUT] Alphonse DAUDET. L’Arlésienne. Sauret,... - Lot 181 - Gros & Delettrez

Lot 181
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 180EUR
DUBOUT] Alphonse DAUDET. L’Arlésienne. Sauret, 1960, grand in-4 relié demi-maroquin orangé à bandes, dos lisse, tête dorée, étui. Illustrations couleurs d’Albert DUBOUT. Tiré à 980 exemplaires sur grand Vélin d’Arches, un des 860 numérotés.