DIGNIMONT] Jules ROMAINS Les Hommes de Bonne... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
DIGNIMONT] Jules ROMAINS Les Hommes de Bonne Volonté. Draeger, 1954, 4 volumes in-4 reliés plein cartonnage d’après la maquette de Georges Cretté. Illustrés d’aquarelles d’André DIGNIMONT. Tiré sur Alfa, enrichi d’un petit croquis signé de Dignimont et d’un envoi de Jules Romains.