René CREVEL. Le clavecin de Diderot. Paris,... - Lot 167 - Gros & Delettrez

Lot 167
Estimation :
70 - 100 EUR
René CREVEL. Le clavecin de Diderot. Paris, Editions surréalistes, 1932, in-12 broché, 168 pages. Edition originale sur papier d’édition. Couverture légèrement insolée sur le pourtour et le dos, coupure au premier plat.