CHAPELAIN-MIDY] FONTENELLE. Entretiens sur... - Lot 152 - Gros & Delettrez

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
CHAPELAIN-MIDY] FONTENELLE. Entretiens sur la Pluralité des Mondes. Les Centraux Bibliophiles, 1960, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustrations en couleurs de CHAPELAIN-MIDY, gravées sur bois par Théo SCHMIED, quelques décharges. Tiré à 175 exemplaires numérotés sur papier Vélin d’Arches.