CARRANCE] Victor HUGO. Ruy Blas. Monte-Carlo,... - Lot 143 - Gros & Delettrez

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
CARRANCE] Victor HUGO. Ruy Blas. Monte-Carlo, Le Parnasse, 1963, in-4 en feuilles sous emboîtage décoré. Illustré de 30 burins originaux de Raymond CARRANCE enluminés au pochoir. Tiré à 327 exemplaires numérotés, un des 200 sur vélin d’Arches.