BRAYER] Jean-Louis VAUDOYER. Les Saintes-Maries... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
BRAYER] Jean-Louis VAUDOYER. Les Saintes-Maries de la Mer. Paris, Sauret, 1963, in-folio en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage toilé écru illustré. Illustré de 25 lithographies originales en couleurs d’Yves BRAYER tirées par Mourlot. Tiré à 250 exemplaires, un des 226 numérotés sur grand Vélin d’Arches signés par l’auteur, l’illustrateur et l’éditeur.