Lot 33
60 - 80 €

Gaston RECHIN. Architecte angevin du début du XXe siècle.
Dessin aquarellé formant un élément d’architecture que l’auteur intitula «Etoile du milieu lumineuse en saillie». Le dessin, signé, noté commande n°5131, est de format 16x24 cm. et est accompagné de trois esquisses à l’encre sur papier et calque.