Table de Trictrac en bois de placage marqueté... - Lot 342 - Gros & Delettrez

Lot 342
Estimation :
300 - 500 EUR
Table de Trictrac en bois de placage marqueté en feuilles à décor de canaux simulés, le plateau réversible marqueté d'un damier, les pieds gaine. Style Louis XVI, XIXème siècle (insolée, soulèvements et accidents). H. 74,5 L. 116 P. 62 cm