Un tapis Isfahan en laine avec des rehauts... - Lot 172 - Gros & Delettrez

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Un tapis Isfahan en laine avec des rehauts de soie, Iran Décor de médaillon et écoinçons sur un fond blanc orné de spirales à ornementation florale. Polychromie de beige, de bleu ciel et bleu marine, de sable et de ocre clair. Bonne finesse de travail. Laine et rehauts de soie. Bon état général, quelques usures mineures. A fine Isfahan rug in wool and silk. Milieu du XXe siècle 128 x 78cm