Studio Lipnitzski

Lot 82
600 - 800 €

Studio Lipnitzski

André Breton, rue Fontaine, 1955.
Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton, signée à l’encre en bas à gauche. Tampon du studio au verso du montage.
18 x 11,6 cm
Provenance :
Vente André Breton, Calmels-Cohen, 15-17 avril 2003, N°5456.
On joint une photographie de André Bonin représentant André Breton à son bureau vers 1960.