Japon, vers 1900 Brûle-parfum de forme hexagonal... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Japon, vers 1900 Brûle-parfum de forme hexagonal surmonté d'un couvercle dont un lion forme la prise, à décor en émaux champlevés sur cuivre de patine brune de dragons stylisés et fleurs de lotus. H. 37 cm