Yves SAINT LAURENT haute couture Exceptionnel... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Yves SAINT LAURENT haute couture Exceptionnel sautoir en perles d’améthyste facettées, entrecoupées de galets, en coordonnées, retenant un important pendentif croix en métal doré martelé, faisant branche, serti de strass à l’imitation rubis, améthyste fermoir crochet ciselé. Signé sur plaque