Photographe amateur Voyage en Syrie, 1935-1936.... - Lot 266 - Gros & Delettrez

Lot 266
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Photographe amateur Voyage en Syrie, 1935-1936. Terminal pétrolier T2. Alep. Palmyre. Beyrouth. Album in-8 oblong contenant 96 épreuves argentiques d’époque insérées dans les pages. Légendes manuscrites à l’encre sur les montages. Format des épreuves : 6 x 8,5 cm