Avec une lettre de Lyautey MARY-MORIN. Quelques... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Avec une lettre de Lyautey MARY-MORIN. Quelques images de la Grande Exposition coloniale de 1931. 1931 - Aux dépens de l’auteur Paris 1931. Lettre introductive du Maréchal Lyautey et préface de Pierre Mille. 24 aquarelles pleine page de Mary-Morin en feuilles in-8 sous chemise cartonné illustrée. L’un des 500 ex. sur vélin, numéroté 107. Enrichi d’une lettre manuscrite d’envoi signée Lyautey.