Alfred CHATAUD (1833-1908)

Lot 125
Estimation :
3200 - 3600 EUR
Alfred CHATAUD (1833-1908)
Rue du palmier, Casbah d'Alger Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 45 x 18,7 cm Etiquette ancienne collée au dos du panneau: «n°59 d'exposition, rue (?) du Palmier, étude du tableau offert au grand Duc Georges de Russie». Cadre d'origine, Etiquette d'encadreur. «J.Cadrin, 51, rue d'Isly, Alger»