Lot n° 262
Estimation :
1800 - 2000
CARTIER
«Amulette» - Collier en or jaune orné d'un motif central géométrique orné de nacre blanche et d'un diamant taillé en brillant.
Signé Cartier et numéroté.
Longueur: 60 cm environ.
P.10,5 g.