Lot n° 316
Estimation :
60 - 70
: 50EUR
Pipe à long tuyau Europe, XIXe siècle. Pipe... - Lot 316 - Gros & Delettrez
Pipe à long tuyau Europe, XIXe siècle. Pipe en verre opalin blanc et liseret de verre rouge au rebord du fourneau. Longueur : 94 cm. Etat : Petits éclats au rebord du tuyau. Bibliographie : Jacqueline Bellanger « Verre d'usage et de prestige, France 1500-1800 », Édition de l'Amateur, 1988, p.425.