Lot n° 314
Estimation :
50 - 60
: 400EUR
Gobelet tronconique émaillé Suisse ou Espagne,... - Lot 314 - Gros & Delettrez
Gobelet tronconique émaillé Suisse ou Espagne, seconde moitié du XVIIIe siècle. Gobelet tronconique en verre transparent incolore soufflé dans un moule à côtes verticales, décoré en émail polychrome d'une frise de branchages fleuris, d'oiseaux et de spirales. Hauteur : 9 cm ; Diamètre de l'ouverture : 6,6 cm ; Diamètre de la base : 4 cm. Etat : bon.