Six assiettes Bohème, ou Est de la France,... - Lot 301 - Gros & Delettrez

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Six assiettes Bohème, ou Est de la France, seconde moitié du XVIIIe siècle. Dont quatre assiettes en verre incolore transparent taillé et gravé de branchages au pourtour et marguerites au centre. Une en verre incolore transparent creuse à godrons moulés au centre et gravée de branchages au pourtour. La dernière taillée de motifs géométriques au pourtour. Pour une Hauteur : 2,5 cm, Diamètre : 22,5 cm. Pour cinq : Hauteur : 2 cm ; Diamètre : 21,8 cm. Etat : Cinq en bon état et une avec éclat au rebord.