Paire de flacons et leurs bouchons en opaline... - Lot 250 - Gros & Delettrez

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de flacons et leurs bouchons en opaline bleu de lin France, époque Restauration. Paire de flacons et leurs bouchons en opaline bleu de lin translucide, montés en bronze doré. Hauteur : 13 cm ; Diamètre : 6 cm. Etat : bon. Bibliographie : Y. Amic «L'opaline française du XIXe siècle».