Lot n° 247
Estimation :
800 - 1000
: 1 800EUR
Coffret en opaline savonneuse France, époque... - Lot 247 - Gros & Delettrez
Coffret en opaline savonneuse France, époque Restauration. Coffret en opaline savonneuse cannelé, monté en bronze doré. Hauteur 12,5 cm ; largeur : 7 cm. Etat : bon. Bibliographie : Y. Amic «L'opaline française du XIXe siècle».