Lot n° 245
Estimation :
1800 - 2000
: 4 100EUR
Tasse et sa soucoupe en opaline gorge de... - Lot 245 - Gros & Delettrez
Tasse et sa soucoupe en opaline gorge de pigeon France, époque Restauration. Tasse et sa soucoupe en opaline gorge de pigeon, montées en bronze doré. Hauteur de la tasse : 8,5 cm ; Diamètre : 7,5 cm. Diamètre de la soucoupe : 14 cm. Etat : bon. Bibliographie : Y. Amic «L'opaline française du XIXe siècle».