Saleron en verre opalin France, Orléans ou... - Lot 103 - Gros & Delettrez

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Saleron en verre opalin France, Orléans ou Nevers, fin XVIIe-début XVIIIe siècles. Saleron en verre opalin à décor de marbrures rouges spiralées. Coupelle ronde sur piédouche à renflement et large base. Hauteur : 7 cm ; Diamètre de la coupelle : 6,3 cm ; Diamètre de la base : 7,2 cm. État : bon.