Chine, période Qing, XVIIIe siècle

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 8 320EUR
Paire de coupes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs de pivoines et de lotus sur fond jaune. Marque Yongzheng apocryphe sous la base. (Petits sauts d'émail) Diam. 10 cm - H. 4,5 cm