Chine, XVIIIe - XIXe siècle

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 192EUR
Chine, XVIIIe - XIXe siècle
Grande jarre en grès et émail martaban, à décor moulé sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée. (égrenures et sauts d'émail) H. 64 cm