GALLÉ. Grande lampe en verre multicouche... - Lot 205 - Gros & Delettrez

Lot 205
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 200EUR
GALLÉ. Grande lampe en verre multicouche à décor de branches de chêne de couleurs violette et mauve sur un fond dégradé blanc et bleu. Le pied fuselé, l'abat jour en forme de cône reposant sur une monture en laiton. Signée. Epreuve de tirage industriel. Haut. : 55 cm.