Eventail monture en écaille repercée à décor... - Lot 203 - Gros & Delettrez

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 200EUR
Eventail monture en écaille repercée à décor rehaussé d'or de personnage de motifs floraux et feuillagés. La feuille en papier est peinte sur une face d'une scène de cabaret champêtre, au dos scène de paysage lacustre. Epoque XVIIIème siècle. (Usures et accidents). En l'état.