Lot n° 202
Estimation :
200 - 300
: 700EUR
Eventail monture en ivoire repercé et incrusté... - Lot 202 - Gros & Delettrez
Eventail monture en ivoire repercé et incrusté de motifs argentés. La feuille peinte à décor de personnages et guirlandes de fleurs ornée en son centre d'un médaillon représentant une scène champêtre. Epoque XIXème siècle. Signé sur la feuille : HIROU. Dans son écrin d'origine. (Manque). En l'état.