Lot 37
500 - 600 EUR

Chine, XIXe siècle Flacon de tabatière de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor moulé des 18 lohans. Bouchon en cornaline. (Fêle sur la base, monté en briquet par la maison Maquet) H. totale 9,9 cm