Ecole française fin XVIIIème siècle Apollon... - Lot 306 - Gros & Delettrez

Lot 306.Bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
Ecole française fin XVIIIème siècle Apollon en buste Sculpture en pierre calcaire (restaurations) Haut. : 70 cm Elle repose sur une colonne cannelée en marbre blanc, de style Louis XVI (Haut. de la colonne : 120 cm - diam. 24 cm)