Petit cabinet de table en placage de palissandre... - Lot 330 - Gros & Delettrez

Lot 330
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
Petit cabinet de table en placage de palissandre incrusté de filets d'encadrement en os gravé et noirci ouvrant par un abattant décoré d'un motif central représentant Bacchus assis sur un tonneau flanqué de rinceaux feuillagés. XVIIème siècle (restaurations, parties postérieures et fentes) Haut. 43,5 cm Larg. 59 cm Prof. 36 cm