Lunette de salon en acajou à un tirage en... - Lot 329 - Gros & Delettrez

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Lunette de salon en acajou à un tirage en laiton gravée "Fréminville Rue du Bacq N°628 A Paris" et son piétement tripode. Long. : 88/107 cm Dans son coffret Début du XIXème siècle (accidents) On y joint une optique en laiton avec une lentille accidentée provenant d'une autre lunette.