Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 326 - Gros & Delettrez

Lot 326
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 800EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, les pieds réunis par une entretoise en X. XVIIIème siècle (petits accidents et restaurations d'usage, quelques parties vermoulues, renforts) Garnitures en tapisserie à décor de fleurs et de feuillages. Haut. 106 cm Larg. 70 cm