Porte bouquet en forme de main en bronze,... - Lot 313 - Gros & Delettrez

Lot 313
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 180EUR
Porte bouquet en forme de main en bronze, posant sur trois pieds griffe, le vase en verre gravé. XIXème siècle (un doigt accidenté). Haut. 20,5 cm Cave à cigarettes en bois de placage marqueté de paysages dans le goût chinois. Haut. 16 cm Larg. 9 cm