Groupe en albâtre sculpté figurant la Vierge... - Lot 298 - Gros & Delettrez

Lot 298
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 3 000EUR
Groupe en albâtre sculpté figurant la Vierge agenouillée sur un escalier maçonné tendant les mains vers l'Enfant Jésus. Haut. 45 cm Avec un socle octogonal à décor de cœur couronné. Haut. 14 cm Style Renaissance (accidents et manques)