Verseuse tripode en argent uni, le manche... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Verseuse tripode en argent uni, le manche en ébène. Maître Orfèvre : ET couronné, une étoile Poinçon de Maître Juré IIG et les armes de la ville. Genève, XVIIIème siècle (frottée). Le couvercle non poinçonné. Poids brut : 350 g