Timbale tulipe en argent uni, gravée sous... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Timbale tulipe en argent uni, gravée sous le col "V. Régnier et P.S. Régnier", le piédouche à godrons. Tours, 1771-1772 (lettre Y) Orfèvre : vraisemblablement Jean FABRY, reçu Maître en 1736, et poinçon de province pour 1809-1819 (bosses; un second nom sous le col biffé). Poids : 98 g