R. LALIQUE France Vase «Camaret» en verre... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
R. LALIQUE France Vase «Camaret» en verre blanc soufflé moulé opalescent. Signé (le col légèrement rôdé, petit éclat). Modèle créé en 1928 et non repris après 1947. Haut. 13,8 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, "René Lalique catalogue raisonné de l'œuvre de verre", n°1010 p. 441