VINCENNES – SÈVRES et divers Un lis, une... - Lot 164 - Gros & Delettrez

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
VINCENNES – SÈVRES et divers Un lis, une rose, un œillet et quatre autres fleurs ou bouquets à décor polychrome. On y joint trente-trois boutons ou fleurs, pâquerettes, tulipes et roses à décor polychrome. XVIIIème, XIXème et XXème siècle Diam. : 5.4 cm ; 6 cm et 9.5 cm Petites égrenures