Taxile DOAT (1851-1938), Manufacture Nationale... - Lot 156 - Gros & Delettrez

Lot 156
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 400EUR
Taxile DOAT (1851-1938), Manufacture Nationale de SEVRES Vase globulaire en porcelaine blanche et verte à décor pâte sur pâte de frises d'enfants jouant et de trois tête de déesses dans des médaillons. Signé et daté 1901. Haut. 24 cm