Lot n° 192
Estimation :
150 - 200
LALLEMAND Charles
Le Caire. Préface de Pierre Loti. Alger, Gervais-Courtellemont, 1894, in-4 relié plein maroquin brun, premier plat décoré d'un motif doré égyptien, tête dorée, 132pp. illustrées de 23 planches hors-texte et de gravures. Rares rousseurs